Новые устройства анонсированы на осеннем мероприятии Amazon

Amazon провела ежегодное осеннее мероприятие в своем новом кампусе HQ2 в Арлингтоне, штат Вирджиния, чтобы продемонстрировать свою новую линейку продуктов. Я присутствовал на мероприятии и лично опробовал эти новые продукты и функции. От новых устройств Echo, решений для умного дома и более умной и интерактивной Alexa — вот что вам нужно знать.

Echo Show 8 (3-го поколения) делает умные дома еще умнее. Новый Echo Show 8, обновленный с использованием стекла от края до края, имеет центральную камеру для улучшения качества видеозвонков. Раньше камера располагалась с правой стороны. Amazon также обновила аудиоконвейер в Echo Show 8, чтобы минимизировать фоновый шум.

Благодаря новой функции адаптивного контента то, что вы видите на экране, зависит от вашей близости к самому устройству. Например, если вы находитесь далеко, на экране появятся большие часы или упрощенный заголовок новостей. Однако по мере приближения к Echo Show 8 экран меняется на более подробный, сенсорный пользовательский интерфейс. Встроенный концентратор умного дома на Echo Show 8 совместим с Matter. Оно позволяет пользователям управлять своими устройствами умного дома с помощью сенсорного экрана или с помощью голосовых команд с помощью Alexa.

Говоря об Alexa, Amazon заявила, что к Alexa подключено более 400 миллионов устройств умного дома. Первая умная колонка Echo была выпущена в 2014 году. Это означает, что в следующем году Алексе исполняется 10 лет. Она растет, поэтому вполне уместно, что Алекса становится умнее и разговорчивее. Благодаря новой Alexa LLM (большая языковая модель) Alexa может понимать разговорные фразы, говорить более по-человечески и выполнять несколько запросов с помощью одной команды. Вскоре вы сможете сказать: «Алекса, давай поболтаем» и продолжить разговор с Алексой без необходимости использовать слово для пробуждения перед каждым предложением.

Я думаю, что это изменит правила игры, поскольку даст людям возможность полностью программировать сложные процедуры с помощью голоса. Например, родитель может сказать: «Алекса, каждый будний вечер делай детям объявление о том, что пора ложиться спать, выключай телевизор, приглушай свет, запирай двери и включай камеры наружного наблюдения». Эта процедура для нескольких устройств будет настроена мгновенно — и все это с помощью одной голосовой команды. Amazon заявила, что новая Alexa будет работать со старыми устройствами Echo, поэтому ожидайте, что Alexa очень скоро станет умнее и разговорчивее.

Amazon представила совершенно новые устройства Echo с Echo Hub. Это настенная панель управления с восьмидюймовым сенсорным экраном для умных домов. Благодаря Alexa вы можете одновременно просматривать видео с нескольких камер в реальном времени, управлять освещением и температурой в помещении. Echo Hub совместим как с Matter, так и с Thread и поддерживает более 140 000 интеллектуальных устройств. Ключевой особенностью Echo Hub является управление устройствами умного дома с малой задержкой. Например, если вы выключите свет на Echo Hub, он выключится всего за 300 миллисекунд.

Второе поколение Fire TV Stick 4K Max поддерживает Wi-Fi 6E для потоковой передачи с меньшей задержкой и меньшими помехами от других устройств Wi-Fi в вашем доме. Важной новостью является то, что теперь он поддерживает Fire TV Ambient Experience. Ранее это было доступно только в серии Fire TV Omni QLED. Это превращает телевизор в постоянно включенный интеллектуальный дисплей. Вместо черного экрана, когда телевизор не используется, на экране телевизора будут отображаться фотографии, иллюстрации, прогнозы погоды и предстоящие напоминания.

Поиску Fire TV также помогают генеративный искусственный интеллект и Alexa. Точно так же, как вы можете попросить друга порекомендовать фильм, вы можете спросить Алексу. Например, вы можете сказать: «Алекса, покажи мне предложения по фильмам с тем актером, который играл адвоката в «Во все тяжкие». Это облегчит и ускорит поиск контента без помощи рук.

Дети любят общаться с умными колонками. Новый Echo Pop Kids — самая маленькая умная колонка для детей. Недавно я делал обзор колонки Echo Pop, прочитать этот обзор можно здесь . Большая разница с детской версией заключается в том, что в ней есть две новые темы персонажей — «Мстители Marvel» и «Принцессы Диснея». Дети могут проснуться под будильник на тему Мстителя или услышать, как Алекса рассказывает забавные факты о принцессе Диснея. В комплект Echo Pop Kids входит шестимесячная подписка Amazon Kids+. Это коллекция книг, игр, видео, музыки и приложений, соответствующих возрасту. Дети могут задавать Алексе вопросы о животных и природе. В этих беседах сочетаются забавные факты и простые вопросы из надежных источников, таких как Всемирный фонд дикой природы.

В это трудно поверить, но Wi-Fi 7 уже не за горами. Amazon анонсировала eero Max 7, свою первую ячеистую систему Wi-Fi 7. Он обеспечивает вдвое большую скорость, чем Wi-Fi 6, и использует запатентованную сетевую технологию Amazon TrueMesh. eero Max 7 оснащен 10-гигабитным Ethernet, который, по словам Amazon, позволяет загрузить 50-гигабайтную видеоигру менее чем за минуту. Имея зону покрытия 7500 кв. м и поддерживая более 200 подключенных устройств, eero Max 7 явно создан для домов, где требуется сверхбыстрый и надежный Wi-Fi.

Amazon вступает в игру со звуковыми панелями с помощью звуковой панели Fire TV. Это действительно устройство «два в одном» — динамик Bluetooth и звуковая панель для телевизора. Его ширина составляет 24 дюйма, и его можно разместить перед телевизором, на подставке или закрепить на стене под телевизором. Он подключается с помощью прилагаемого кабеля HDMI, который подключается к порту eARC/ARC телевизора.

Как вы могли догадаться, саундар Fire TV предназначен для работы с телевизорами Fire TV и Fire TV Sticks. В комплект поставки входит контроллер, но пользователи могут использовать один пульт для управления телевизором и звуковой панелью Fire TV.

Во время мероприятия много обсуждалось вопросы безопасности дома. Amazon анонсировала Ring Stick Up Cam Pro, внутреннюю/наружную камеру с HDR-видео 1080p и цветным ночным видением. Он использует функцию под названием 3D Motion Detection. Это позволяет точно определять движения и уменьшать количество ложных срабатываний. Благодаря режиму «Вид с высоты птичьего полета» вы сможете увидеть свою собственность с высоты птичьего полета. Затем вы можете увидеть, где кто-то был и как он туда попал. С помощью зон с высоты птичьего полета пользователи могут наносить на карту зоны обнаружения, чтобы вы получали оповещения только об определенных областях. Например, настройте оповещения для двора перед домом, но не для тротуара.

Все эти новые продукты Amazon будут доступны как раз к сезону отпусков. Следите за обзорами Best Buy и в этом блоге , а также другими советами и рекомендациями, которые помогут максимально эффективно использовать умный дом .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *